Суббота, 27.04.2024

Пламя Победы
Меню сайта
Категории раздела
75 лет Великой Победе [26]
Новости Казахстан [2]
Новости Казахстан
ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА [10]
Новости Россия [1]
Новости Россотрудничества в Казахстане [22]
Новости Планета [0]
Социальные закладк
Форма входа
Главная » 2020 » Май » 5 » Хроники Великой Победы
01:43
Хроники Великой Победы

ПОКАЗ ДОКУМЕТАЛЬНОГО ФИЛЬМА В АЛМАТЫ

Показ документального фильма "Хроники Великой Победы" состоялся 3 мая 2020 года в Алматы на виртуальной площадке представительства Россотрудничества.

Документальный фильм известного казахстанского режиссёра Асета Ерназарова был создан им после долгой кропотливой работы в Государственном архиве кино - фотодокументов Республики Казахстан, результатом которой явилось опубликование многих кадров, ранее не входивших в документальные ленты. В большинстве своём они рассказывают о жизни Алма-Аты в годы Великой Отечественной войны и героическом труде советских людей в тылу на заводах, фабриках, в колхозах и совхозах.

Вошли в в фильм и кадры проводов на фронт бойцов-алматинцев летом 1941 года. Особой находкой стало включение в канву ленты отрывков из художественных фильмов, снятых на киностудии "Казахсфильм" - "За нами Москва" режиссёра Мажита Бегалина и "Песнь о Маншук" режиссёра Андрона Кончаловского. Фильм "Хроники Великой Победы", посвящённый памяти отцов-фронтовиков, стал личным подарком Асета Ерназарова поколению победителей.

Асет Ерназаров - казахстанский режиссёр-документалист. Одной из известных его работ является докуметальный фильм "Жизнь специального назначения", созданный в содружестве с Газизом Насыровым. Лента рассказывает о жизни легендарного Бориса Киримбаева, известного во времена Афганской войны под именем Кара майора.

Категория: Новости Россотрудничества в Казахстане | Просмотров: 642 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Нас считают
Теги
Поиск
Copyright Журнал "Нива" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz