Суббота, 27.04.2024

Пламя Победы
Меню сайта
Категории раздела
75 лет Великой Победе [26]
Новости Казахстан [2]
Новости Казахстан
ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА [10]
Новости Россия [1]
Новости Россотрудничества в Казахстане [22]
Новости Планета [0]
Социальные закладк
Форма входа
Главная » 2020 » Март » 6 » КИНОПОКАЗ В АЛМАТЫ
05:09
КИНОПОКАЗ В АЛМАТЫ

Показ художественного фильма "Перед рассветом" состоялся 5 марта 2020 года в Национальной Библиотеке Республики Казахстан в Алматы в рамках совместной программы представительства Россотрудничества в Республике Казахстан и библиотеки "Путь к Победе", посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На показ были приглашены ветераны, студенты алматинских вузов, школьники. Перед началом демонстрации картины к собравшимся обратилась консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ирина Переверзева. Она представила фильм и рассказала о своих впечатлениях от его первого просмотра.

Зрители смотрели картину на одном дыхании, следя за сюжетной линией, которая свела вместе столь непохожих героев как вор в законе, осуждённый по политической статье беглый заключённый и совсем юный лейтенант НКВД. Столь разных людей, судьбы которых переплела война, объединило желание дать отпор страшному врагу, который вторгся в страну, которая каждому из них по-своему дорога.

Финальные титры картины были встречены аплодисментами. Во время обсуждения многие из участников просмотра говорили о том, что фильм  "Перед рассветом", к большому сожалению, мало известен. Во многом это объясняется временем выхода картины в широкий прокат. Работа над фильмом была завершена известным советским режиссёром Ярополком Лапшиным в 1989 году. В главных ролях снялись Валерий Рыжаков, Александр Панкратов-Черный, Евгений Миронов. 

Категория: Новости Россотрудничества в Казахстане | Просмотров: 754 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Нас считают
Теги
Поиск
Copyright Журнал "Нива" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz