Суббота, 20.04.2024

Пламя Победы
Меню сайта
Категории раздела
75 лет Великой Победе [26]
Новости Казахстан [2]
Новости Казахстан
ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА [10]
Новости Россия [1]
Новости Россотрудничества в Казахстане [22]
Новости Планета [0]
Социальные закладк
Форма входа
Главная » 2020 » Февраль » 22 » ОТКРЫТИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЛИТЕРАТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОГО КОНКУРСА В АЛМАТЫ
13:33
ОТКРЫТИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЛИТЕРАТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОГО КОНКУРСА В АЛМАТЫ

Церемония открытия Республиканского литературно-исторического конкурса "Письмо с фронта-2020" состоялось 21 февраля 2020 года в Казахско-российском IT-лицее #54 имени Героя Советского Союза И. В. Панфилова. Организаторами конкурса выступили представительство Россотрудничества в Республике Казахстан и Казахстанско Ассоциация учителей школ с русским языком преподавания. 

Церемония открытия была приурочена к прекрасной дате - 55 летию школьного музея, который все эти годы является не только хранилище раритетных экспонатом, но и научно-исследоиательским центром, в котором ребята изучают историю школы и её выпускников. Почётные гости поздравляли юных музейщиков и их руководителя Нину Алдонину, которая возглавляет музей уже более 30 лет. 

Конкурс открыла консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ирина Переверзева, которая отметила, что конкурс проводится в Казахстане с 2011 года, и каждый год он посвящён одному из важнейших событий Великой Отечественной войны. Участники писали письма из полей под Москвой, из окопов Сталинграда, из блокадного Ленинграда и партизанского отряда. 

Председатель жюри, известный казахстанский филолог, преподаватель Казахстанского национального педагогического университета имени Абая Виталия Казабеева познакомила участников церемонии с условиями конкурса. Она особо подчеркнула, что конкурс "Письмо с фронта - 2020"

посвящён 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, поэтому непременным условием участия является изучение истории своей семьи и написание письма от имени одного из её героев. 

$IMAGE5-left$

Категория: Новости Россотрудничества в Казахстане | Просмотров: 694 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Нас считают
Теги
Поиск
Copyright Журнал "Нива" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz