Суббота, 20.04.2024

Пламя Победы
Меню сайта
Категории раздела
75 лет Великой Победе [26]
Новости Казахстан [2]
Новости Казахстан
ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА [10]
Новости Россия [1]
Новости Россотрудничества в Казахстане [22]
Новости Планета [0]
Социальные закладк
Форма входа
Главная » 2020 » Февраль » 4 » Международная акция в Алматы
12:31
Международная акция в Алматы

Ученики школы № 32 г.Алматы приняли участие в Третьей Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», которая состоялась 3 февраля 2020 года.

В рамках акции главный специалист-эксперт представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ольга Мощеева прочитала отрывки из произведений о Сталинграде, о разведчиках и партизанах из книги «Внучка партизана» Катибы Киньябулатовой.

Учащиеся школы с особым уважением относятся к памяти о героях и воинах, ведь их школа находится на территории военного городка, и в каждой семье есть свой солдат. Ученики 9-х классов и активисты Музея почтили память сражавшихся за Сталинград минутой молчания.

Все ребята получили сертификаты участников Всероссийской акции «Панфилов с нами», в которой приняли участие в январе этого года. В подарок Музею боевой и трудовой славы было передано в дар подарочное издание «Сталинград. Хроники Победы».

Акция была приурочен к 77 летней годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это одна из величайших битв Великой Отечественной войны, ставшая поворотным событием в ходе Второй мировой. Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей: с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

Представительство Россотрудничества в Республике Казахстан

Категория: Новости Россотрудничества в Казахстане | Просмотров: 684 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Нас считают
Теги
Поиск
Copyright Журнал "Нива" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz