Четверг, 28.03.2024

Пламя Победы
Меню сайта
Категории раздела
75 лет Великой Победе [26]
Новости Казахстан [2]
Новости Казахстан
ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА [10]
Новости Россия [1]
Новости Россотрудничества в Казахстане [22]
Новости Планета [0]
Социальные закладк
Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 23 » Нас миллионы панфиловцев в Алматы
00:51
Нас миллионы панфиловцев в Алматы

В рамках международной акции "Нас миллионы панфиловцев" 22 января 2020 года в Новой школе Алматы состоялась встреча с учащимися, отправляющимися в Москву для участия в Международной конференции "Герои Великой Отечественной войны: Панфилов и панфиловцы". 

На встречу с ребятами пришли консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ирина Переверзева, организатор акции" Нас миллионы панфиловцев", внучка легендарного полководца Айгуль Байкадамова, представители Совета ветеранов и акимата Ауэзовcкого района. Cреди приглашённых были представители партии Нур Отан Ауэзовского района. 

Выступая перед участниками казахстанской делегации, Ирина Переверзева отметила, что столь серьёзный уровень конференции предполагает вдумчивую исследовательскую работу, объединяющую теорию и практику. Она также передала в библиотеку Новой школы уникальное издание - книгу "Великая Победа и восстановление Москвы". В ней впервые объединены плакаты и фотографии известнейших советских художников и фотографов, созданные в 40-60-е годы XX века. 

Айгуль Байкадамова рассказала ребятам о ходе акции "Нас миллионы панфиловцев" в других странах - России и Киргизии. Ветераны напутствовали юных исследователей и выразили уверенность, что ребята достойно представят Казахстан на конференции, которая состоится 30 января в Москве на Поклонной горе. 

Категория: Новости Россотрудничества в Казахстане | Просмотров: 772 | Добавил: Людмила | Теги: Панфиловйы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Нас считают
Теги
Поиск
Copyright Журнал "Нива" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz