Пятница, 26.04.2024

Пламя Победы
Меню сайта
Категории раздела
75 лет Великой Победе [26]
Новости Казахстан [2]
Новости Казахстан
ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА [10]
Новости Россия [1]
Новости Россотрудничества в Казахстане [22]
Новости Планета [0]
Социальные закладк
Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 18 » В Нур-Султане чествовали ветеранов, освобождавших Беларусь
02:28
В Нур-Султане чествовали ветеранов, освобождавших Беларусь

17 января

В Посольстве Республики Беларусь в Нур-Султане состоялся торжественный приём в честь ветеранов Великой Отечественной войны - участников операции «Багратион», положившей начало освобождению Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Посол Беларуси в Казахстане, дуайен дипломатического корпуса Анатолий Ничкасов тепло поздравил Жунуспека Каримова, Михаила Кочеткова и Сихымбая Мамырова с приближающимся 75-летием Победы и вручил им юбилейные медали.

«Казахстанцы плечом к плечу с представителями всех народов Советского Союза героически сражались на фронтах Великой Отечественной и внесли неоценимый вклад в разгром фашизма», - заявил А. Ничкасов.

Заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Организация ветеранов» Копболсын Бекманганбет подчеркнул: «Почти один миллион 400 тысяч воинов-казахстанцев в годы войны не щадя своей жизни с оружием в руках отстаивали нашу свободу и независимость.

Наш долг в преддверии юбилея Великой Победы - склонить головы в память об их бессмертном подвиге и высказать слова благодарности и признательности ветеранам, остающимся в строю и живущим среди нас».

Особую торжественность чествования ветеранов привнесла выставка «Крок да Перамогi» («Шаг к Победе») работ известного российского фотохудожника Сергея Ларенкова, подготовленная представительством Россотрудничества в Казахстане.

http://kaz.rs.gov.ru/ru/news/62113?fbclid=IwAR3AQ_xvtSyps3NwyR887PDbHEvD39gQuWYVDuigA6d1DcGp737G5StXIpQ

Категория: Новости Казахстан | Просмотров: 853 | Добавил: Людмила | Теги: белорусь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Нас считают
Теги
Поиск
Copyright Журнал "Нива" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz