Новости Россотрудничества в Казахстане [22]
Новости Планета [0]
Социальные закладк
Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 15 » Вахта Почетного караула прошла  у стен Музея Победы
02:25
Вахта Почетного караула прошла  у стен Музея Победы

10 января с 10:00 до 15:00 у стен Музея Победы прошла   первая в 2020 году вахта Почетного караула. Московские кадеты, воспитанники ГБОУ Школа № 806, удостоены чести нести вахту в этот день. Все желающие смогли  посмотреть на церемонию смены Почетного караула. В 10:00 разводящий выставил первую смену часовых (два человека) с автоматами в положении «на грудь». Смена часовых - через каждые 20 минут.
Кадеты тщательно подготовились   к несению вахты почетного карала. Ребята отрабатывают смену часовых, команды разводящих, маршруты движения караульных, а также проходят тренировки по строевой подготовке. Особое внимание уделяется отработке церемониального шага.
Для участников мероприятия в этот день провели экскурсию по Музею Победы, в завершение которой ребята посмотрели  т светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе» в Зале Славы.
Акция проходит  в рамках образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы». Совместный образовательный проект Департамента образования города Москвы и Музея Победы стартовал в сентябре 2017 года по инициативе участников Кадетского движения столицы.

ПОЧТИ 34 ТЫС. ЧЕЛОВЕК ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ПОБЕДЫ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

Музей Победы за период новогодних праздников с 2 по 8 января 2020 г. посетили почти 34 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Музей Победы побил прошлогодний рекорд посещаемости в новогодние праздники. За семь дней - с 2 по 8 января - в музее побывали почти 34 тыс. человек, в то время как за аналогичный период прошлого года - 31 тыс. человек. Гости музея узнали, как встречали Новый год во время войны. На выставке «Война: день за днем» были представлены раритеты середины ХХ века из фондов музея - первые советские елочные игрушки, новогодние открытки, фронтовые письма с поздравлениями. Посетителям были интересны и другие временные экспозиции: «Искусство и мир», «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Герои тыла» и «Реликвии Победы», а также диорамный комплекс музея, трехмерная историко-художественная панорама «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» и светозвуковая инсталляция «Дорога к Победе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что особой популярностью у юных жителей и гостей столицы пользовался новогодний исторический квест «Елка Победы. Новая миссия». «Во время каникул в день проходило по восемь сеансов увлекательной интерактивной программы. Все праздники работал кинотеатр Музея Победы, в залах которого демонстрировались новинки отечественной и зарубежной киноиндустрии», - добавили в пресс-службе.

См.  большн   на  сайте  Музея Победы в Москве

Категория: 75 лет Великой Победе | Просмотров: 718 | Добавил: Людмила | Теги: Музей Победы | Рейтинг: 0.0/0