Четверг, 25.04.2024

Пламя Победы
Меню сайта
Категории раздела
75 лет Великой Победе [26]
Новости Казахстан [2]
Новости Казахстан
ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА [10]
Новости Россия [1]
Новости Россотрудничества в Казахстане [22]
Новости Планета [0]
Социальные закладк
Форма входа
Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Диктант Победы
00:32
Диктант Победы

Итоги акции «Диктант Победы»
Итоги акции «Диктант Победы» подвели 24 декабря 2019 года в школе №32.
В мае этого года ученики 10-х классов приняли участие во Всероссийской акции на тему событий Великой Отечественной войны, которая сразу стала международной. Три ученицы - Омарова Камилла, Омарова Милана и Вероника Пак, набрали самое высокое количество баллов среди участников и были награждены благодарностями и книгами от Россотрудничества. Отдельная благодарность и комплект новейшей военной литературы были вручены учителю истории, руководителю Музея боевой славы школы №32 Зухре Бердигожиной, которая на протяжении многих лет принимает активное участие в мероприятиях Россотрудничества и достойно воспитывает подрастающее поколение. 
Также в этот день заместитель представителя Россотрудничества Ирина Переверзева и главный специалист-эксперт представительства Росструдничества в Республике Казахстан Ольга Мощеева приняли участие в акции «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви» и прочитали отрывок из рассказа «Музыка».
По приглашению учителя русского языка Айгуль Жылысовой представители Россотрудничества также посетили классы, где русский язык изучается как второй. Ребята с радостью вызвались участвовать в акции и к этому дню заучили  отрывки из произведения Альберта Лиханова «Мальчик, который не боится» наизусть.

Категория: ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА | Просмотров: 804 | Добавил: Людмила | Теги: Диктант Победы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Нас считают
Теги
Поиск
Copyright Журнал "Нива" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz